Auction 915T, Lot # 210
Juego de cubiertos. Austria. Siglo XX. Marca Danube by Towne. Elaborados en metal dorado, hojas de acero. Servicio para 8 personas. Consta de: 8 cucharas para sopa, 16 cucharas para café, 8 tenedores para carne, 8 tenedores para ensalada, 8 cuchillos para carne y 2 cubiertos de servicio. Con estuche. Presentan manchas. Piezas: 50 Estimado $ 2,000-3,000